23.05.2022

Ритуальные товары

Когда человек умирает — это трагедия для его близких. Потеря близкого человека всегда неожиданна, даже если он сильно болен Первое время мы этому не очень верим, пребывая в некотором шоке от происходящего. Смерть неизбежна, т. к. человек смертен, не вечен на этой планете. Другое дело человеческая душа, она бессмертна, но это понимают лишь верующие люди. Неверующий человек будет горевать о безвозвратной потере близкого. Рождаясь, человек начинает умирать, а его смерть — развязка жизни, длительностью в какой-то незримый момент по сравнению с вечность.

Смерть человека неожиданна, поэтому следует озаботиться суетными вопросами погребения заранее. Выбрать похоронную службу, место на кладбище, похоронные аксессуары, различные ритуальные товары, погребальная одежда, гробы, венки, цветы, ленты, таблички, корзины, определиться с погребением или кремацией и множество других важных для погребения вопросов. Оставлять решение этого вопроса на последний момент не самая разумная идея, т. к. пребывая в шоковом состоянии из-за потери близкого, люди не способны думать рационально, что является порочной почвой для наживы мошенников и не самых порядочных людей.

Если с выбором похоронного агентства более менее ясно, то с выбором магазина похоронных принадлежностей дело обстоит куда сложнее. Выбор похоронных товаров — дело рациональное, включает в себя анализ цен, качества, гарантий магазина, доставки и способов оплаты. Хороший магазин предоставляет разнообразные способы оплаты и наиболее удобные способы доставки. При хорошей цене товаров, они не должны быть завышены, а ассортимент наиболее разнообразен по сравнению с конкурентами. Гробы, венки, траурные ленты, таблички — нет неважных моментов при похоронах.

Наиболее удобно озаботиться вопросом погребения через сеть интернет, онлайн. Выбор похоронной службы, товаров, аксессуаров, планирование процессии и множество других вопросов лучше начать решать онлайн, просматривая сайты, т. к. иные варианты достаточно хлопотны и могут не отражать адекватные предложения рынка похоронных услуг.



Возврат к списку


Прямая речь

"Чадам Русской Православной Церкви нужно помнить, что древние церковные обряды составляют часть нашего общего духовно-исторического наследия, которое следует хранить как сугубую драгоценность в литургической сокровищнице Церкви."
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II




Художник оформитель — Бирюков Д.В.     Web2b — создание сайта