19.08.2022

Скачать аудиокнигу Библия

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы прослушать всю Библию? Многие люди сообщают, что им трудно читать Священное Писание так, как мы обычно читаем обычные книги. Некоторые считают Библию слишком большой, другие испытывают трудности со временем и так далее.

Правда, читать полную Библию не так быстро, как мы читаем обычную книгу, потому что в ней 66 книг разного объема, и она содержит послание, достойное того, чтобы быть прочитанным без спешки, потому что, конечно, потом это пробудит интерес к тому, чтобы прочитать все заново. Некоторые люди никогда не перестают читать. С другой стороны, некоторые книги гораздо меньше, а некоторые из них даже не претендуют на звание объемного учебника.

Хотя две самые большие книги Библии (Псалмы и Исайя) имеют размер средней литературной книги, десятки книг можно прочитать за несколько часов, за исключением нескольких чрезвычайно маленьких книг, которые можно прочитать за несколько минут. Для лучшего понимания книги Библии уже распределены почти полностью в хронологическом порядке, что указывает на наилучший порядок чтения, но также нет потери в понимании, если есть предпочтение в чтении Нового Завета перед Ветхим. В любом случае, это всегда будет незабываемым чтением.

Аудио Библия - это средство, во многих случаях решающее, для того, чтобы кто-то мог читать Библию полностью, в основном для тех, кто не имеет достаточно времени, но имеет возможность делать что-то в своей повседневной жизни, слушая Библию в то же время, конечно, уделяя такое же внимание, как и книге. Классическим примером являются люди, которые часами стоят в пробках, слушая Библию в автомобильной стереосистеме или подключив гарнитуру, когда ежедневно едут на работу на автобусе.

Помимо того, что проект делает тексты Библии доступными бесплатно на десятках языков, он также легко делает доступными большинство версий, рассказанных и записанных в аудиоформате (.mp3). Помимо возможности слушать Библию на разных языках, файлы доступны для скачивания легко, без посредников, как песня.

У пользователя есть возможность скачать аудиокнигу Библия и перенести на мобильный телефон, флешку, карту памяти и т.д. Файлы доступны для скачивания и сжаты (.zip) в соответствии с каждой книгой Библии. Каждая библейская книга появляется на странице с прямой ссылкой для скачивания именно этой книги, уплотненной с таким же количеством глав этой книги (один файл для каждой главы).

На сайте также можно прослушать каждую главу, ничего не скачивая, просто нажимая на аудиозаписи каждой главы или даже позволяя им проигрываться последовательно. Очевидно, что большинство людей скачивают полную Библию и слушают ее постепенно, что является очень эффективной стратегией прослушивания Писания.



Возврат к списку


Прямая речь

"Чадам Русской Православной Церкви нужно помнить, что древние церковные обряды составляют часть нашего общего духовно-исторического наследия, которое следует хранить как сугубую драгоценность в литургической сокровищнице Церкви."
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II




Художник оформитель — Бирюков Д.В.     Web2b — создание сайта