01.11.2010
Во вторник, 26 октября 2010 года, в праздник Иверской иконы  Божией Матери, прошло телефонное совещание  Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви, в котором приняли участие:

Высокопреосвященнейший  митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион – Председатель Архиерейского Синода. Высокопреосвященнейшие  архиепископы Берлинский и Германский Марк и Сан-Францисский  и Западно-Американский Кирилл – Секретарь; Преосвященнейшие епископы Монреальский и Канадский Гавриил; Кливлендский Петр, Управляющий Средне-Американской епархией – Казначей; Манхеттенский Иероним, викарий Восточно-Американской епархии.

В заседании Архиерейского Синода имели суждение об оказании архипастырского попечения о приходских общинах единоверцев, входящих в состав Русской Зарубежной Церкви, вручив их епископу Каракасскому и Южно-Американскому Иоанну.

Источник: официальный сайт Русской Православной Церкви Заграницей




Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
 

Прямая речь

"Старый обряд в определенном смысле является эталоном для церковной жизни, для литургического творчества. Когда мы участвуем в богослужении, совершаемом по старому обряду, мы не только узнаем, как молились наши предки, но мы еще и узнаем нечто важное о том, как нужно молиться и что такое церковное литургическое творчество в рамках церковных канонов."
Митрополит Волоколамский Иларион
Художник оформитель — Бирюков Д.В.     Web2b — создание сайта