14.11.2012

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Гатчинского, ректора СПбДАиС, 17 декабря 2012 ( понедельник) в Актовом зале СПбДАиС пройдут юбилейные мероприятия – Конференция и Концерт – в ознаменование столетия Первого Всероссийского Съезда православных старообрядцев (единоверцев). Конференция проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организатором является свящ. Петр Чубаров, настоятель Никольской единоверческой церкви  г. Санкт-Петербурга.

Юбилейная конференция начнется в 11.00 17 декабря в Актовом зале СПбДАиС. Начало концерта знаменного пения в 18.00, Актовый зал СПбДАиС.
В торжествах примут участие докладчики – представители единоверия из Москвы и Санкт-Петербурга, единоверческие хоры и коллективы из Санкт-Петербургской Консерватории.

Приглашаем!



Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
 

Прямая речь

"Необходимо озаботиться оказанием действенной помощи старообрядным приходам Русской Православной Церкви, направленной на координацию их деятельности и более успешное вовлечение в общецерковное служение при сохранении присущей старообрядным приходам самобытности. Эта помощь могла бы заключаться в содействии изданию богослужебной и иной литературы, подготовке специалистов в области старого обряда, традиционного пения и иконописи."
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

 
Художник оформитель — Бирюков Д.В.     Web2b — создание сайта