17.05.2022

Организация похорон

Человеческий век короток, человек смертен. Каждый из нас задумывается о смерти и посмертном состоянии души. Православная Церковь учит, что душа человека бессмертна, а этот мир для нее — испытание, в котором человек учится бороть в себе греховные страсти, учится любви к ближнему, учится делать добро окружающим. Последний этап — это проводы в загробный мир умершего. Для человеческой души он важен памятью у живых, молитвами за душу умершего.

После смерти близкого услуги по организации похорон являются тяжелой ношей для близких умершего. Поэтому в обществе появился институт ритуальных агенств, основная деятельность которых является организация похорон. Похоронное агенство занимается транспортировкой тела умершего в морг, предоставлением для выбора гроба, венков, крестов, памятников и других ритуальных элементов, а также предоставляет катафальный транспорт. Ритуальное агенство берет на себя все заботы по оформлению документов для погребения, а отдельная похоронная бригада доставит гроб с умершим из морга на кладбище. Ритуальные компании предоставляют полный спектр ритуальных услуг, так что вам не придется беспокоиться ни об одном вопросе погребения.

Ритуальное агенство берет на себя все вопросы по организации похорон, транспортировку гроба в морг, а потом с близкими умершего из морга на кладбище. Агентство занимается всеми необходимыми формальными бюрократическими вопросами, заявками, бумагами, разрешениями, справками. Ритуальная компания предоставляет огромный выбор ритуальных принадлежностей, а также специальный транспорт для ритуальных перевозок.

Выбором ритуальной компании лучше озаботиться заранее, т. к. это процесс крайне ответственный, а в состоянии горя близкие умершего не могут мыслить рационально. Приличные агентства работают без выходных и праздников, что объясняется особенностями профессиональной сферы. В случае смерти близкого, от чего не застрахован никто из нас, порядок обращения в ритуальное агенство будет следующим: на сайте агентства, которое можно выбрать в результатах поисковой выдачи, заполняется форма обратной связи или форма заказа обратного звонка, после чего предствитель агентства связывается с вами, уточняет вопросы и выезжает к вам с документами, после чего агентство полностью берет на себя все заботы по организации похорон.



Возврат к списку


Прямая речь

"Чадам Русской Православной Церкви нужно помнить, что древние церковные обряды составляют часть нашего общего духовно-исторического наследия, которое следует хранить как сугубую драгоценность в литургической сокровищнице Церкви."
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II




Художник оформитель — Бирюков Д.В.     Web2b — создание сайта